Herbert-Kunde-Pokal 2017/18

Liebe Unioner,

Am 24.03. und 25.03.2018 wurde der Herbert-Kunde-Pokal unter den Abteilungen der Sport-UNION Annen ausgekegelt.

9 Abteilungen, die Senioren und der Hauptvorstand meldeten ihre Mannschaften.

Es starteten 6 Damen- und 11 Herren-Gemischte-Mannschaften.

Insgesamt nahmen 25 Damen und 28 Herren teil.

Ergebnisse der Damen

Platz 1 Ringen 1
Dümpelmann, Monika 167
Terhorst,Marianne 168
Exius, Katharina 155
Steffen, Gerda 177
Holz-Summe: 667
Turnen 1
Platz 2 Ottner,Gerda 163
Sabin, Helga 181
Mende, Ulrike 152
Visarius, Rita 164
Holz-Summe: 660
Platz 3 Turnen 2
Leuschner, Eva 152
Möllenberg, Gisela 161
Netz, Else 135
Schmidt, Ellen 162
Holz-Summe: 610
Platz 4 Ringen 2
Stucht, Magret 164
Wienhold, Rosemarie 155
Wustmann, Ursula 125
Kröger, Magdalena 142
Holz-Summe: 586
Platz 5 Hauptjugend  
Ihle-Paschen, Petra 150
Gil, Claudia 157
Grundmann, Sarah 135
Paschen, Patricia 135
Holz-Summe: 577
Platz 6 Schwimmen
Kuhlmann, Dagmar 147
Arndt, Petra 166
Buschmann, Christel 96
Popovic, Martina 162
Holz-Summe: 571

Einzelplatzierungen

Platz Name Holz
1 Sabin, Helga 181
2 Steffen, Gerda 177
3 Terhorst,Marianne 168
3 Grundmann, Simone 168
4 Dümpelmann, Monika 167
5 Stucht, Magret 164
5 Visarius, Rita 164
6 Ottner,Gerda 163
6 Arndt, Petra 163
7 Schmidt, Ellen 162
8 Möllenberg, Gisela 161
9 Beneken, Monika 158
10 Gil, Claudia 157
11 Wienhold, Rosemarie 155
11 Exius, Katharina 155
12 Seydaack, Martina 153
13 Leuschner, Eva 152
13 Mende, Ulrike 152
14 Ihle-Paschen, Petra 150
14 Dodo 150
15 Doroschewski, Christel 148
16 Kuhlmann, Dagmar 145
17 Haluk 144
18 Kröger, Magdalena 142
19 Netz, Else 135
19 Grundmann, Sarah 135
19 Paschen, Patricia 135
20 Popovic, Martina 134
21 Nicole 130
22 Wustmann, Ursula 125
23 Buschmann, Christel 122
23 Gülden 122
24 Wigmann, Ulrike 110
25 Hanna 100

Ergebnisse der Herren

Platz 1 Senioren
Retzlaff, Heinz 166
Mende, Dieter 169
Sabin, Klaus 172
Lipinski, Hans 152
Holz-Summe: 659
Platz 2 Tennis
Sommerfeld, Axel 145
Kalinka, Ralf 204
Schulte Charlie 141
Völkel, Frank 155
Holz-Summe: 645
Platz 3 Schach
Sondermann, Dirk 202
Lauer, Boris 140
Adler, Bernhard 123
Beneken, Monika 158
Holz-Summe: 623
Platz 4 Ringen 1
Bialke, Bernd 137
Wustmann, Günther 166
Pulla, Rainer 159
Podlech, Bernd 154
Holz-Summe: 616
Platz 5 Leichtathletik
Hornen, Hans-Jürgen 163
Köhler, Rolf 159
Denk, Andree 127
Vollmann, Felix 164
Holz-Summe: 613
Platz 6 Hauptvorstand
Rorka, Eckart 134
Seydaack, Martina 153
Doroschewski, Christel 148
Armbrust, Axel 173
Holz-Summe: 608
Platz 7 Taekwondo 2
Stefan 183
Gülden 122
Dodo 150
Nicole 130
Holz-Summe: 585
Platz 8 Ringen 2
Werder, Klaus 151
Weidler, Siggi 170
Nagel, Horst 104
Waschkuhn, Günther 155
Holz-Summe: 580
Platz 9 Hauptjugend
Paschen, Fritz 144
Werder, Klaus 151
Gil, Volker 116
Grundmann, Simone 168
Holz-Summe: 579
Platz 10 Taekwondo 1
Hanna 100
Nico 124
Hussein 127
Haluk 144
Holz-Summe: 495
Platz 11 Dart
Wigmann, Ulrike 110
Wigmann, Werner 159
Lukas 73
Maik 132
Holz-Summe: 474

Einzelplatzierungen

Platz Name Holz
1 Kalinka, Ralf 204
2 Sondermann, Dirk 202
3 Stefan 183
4 Armbrust, Axel 173
5 Sabin, Klaus 172
6 Weidler, Siggi 170
7 Mende, Dieter 169
8 Wustmann, Günther 166
8 Retzlaff, Heinz 166
9 Vollmann, Felix 164
10 Hornen, Hans-Jürgen 163
11 Pulla, Rainer 159
11 Köhler, Rolf 159
11 Wigmann, Werner 159
12 Völkel, Frank 155
12 Waschkuhn, Günther 155
13 Podlech, Bernd 154
14 Lipinski, Hans 152
15 Werder, Klaus 151
16 Sommerfeld, Axel 145
17 Paschen, Fritz 144
18 Schulte Charlie 141
19 Lauer, Boris 140
20 Bialke, Bernd 137
21 Rorka, Eckart 134
22 Maik 132
23 Denk, Andree 127
23 Hussein 127
24 Nico 124
25 Adler, Bernhard 123
26 Gil, Volker 116
27 Nagel, Horst 104
28 Lukas 73